Unser Team

Ein freundliches und starkes Team heißt sie in der Evangelischen Tagungsstätte Löwenstein willkommen!

Theologische Leitung und Geschäftsführung

Tagungshotel

Susanne Diemer
Leiterin Hotelmanagement
4848-442
E-Mail-Link: sdiemer@e-tl.de

 

 

 

 

 

Petra Schinko
Empfang, Reservierung und Tagungsanfragen
4848-0
E-Mail-Link: pschinko@e-tl.de

 

 

 

 

 

Thomas Gerlach
Empfang, Reservierung und Tagungsanfragen
4848-0
E-Mail-Link: tgerlach@e-tl.de

 

 

 

 

 

 

Küche, Service, Speisesaal, Kiosk

Klaus Schinko
Küchenleitung
4848-447
E-Mail-Link: kueche@e-tl.de

Bärbel Kobel
stv. Küchenleitung
4848-447
E-Mail-Link: kueche@e-tl.de

 

Verwaltung und Finanzen

Carmen Schlestein
Verwaltungs- und Personalabteilung
4848-417
E-Mail-Link: cschlestein@e-tl.de

 

 

 

 

Angelika Stettner-Klüdtke
Verwaltung/Finanzen
4848-415
E-Mail-Link: astettner-kluedtke@e-tl.de

 

 

 

 

 

 

Haustechnik, Außenanlagen

Mario Wolter
Leitung Haustechnik
4848-423

Uwe Hagenbusch
Haustechniker
4848-423

E-Mail-Link: haustechnik@e-tl.de

Bildungsabteilung

Bildungsabteilung

Beate Hanke
Mitarbeiterin Bildungsabteilung
4848-413
E-Mail-Link: bhanke@e-tl.de

 

 

Express-Anfrage